Главный тренер сборной России Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com
Главный тренер сборной России Георгий Ярцев
 
 
 
Главный тренер сборной России Георгий Ярцев
Архив NEWSru.com

Защитник "Локомотива" Вадим Евсеев и полузащитник "Спартака" Дмитрий Аленичев могут не сыграть за сборную России по футболу в матчах отборочного турнира чемпионата мира 2006 года против команд Лихтенштейна и Эстонии.

Об этом, по данным РИА "Новости", на пресс-конференции в понедельник заявил главный тренер сборной России Георгий Ярцев. По его словам, в понедельник на базу сборной в Бору прибудут 23 футболиста, однако, как признался Ярцев, Евсеев и Аленичев могут не сыграть за главную команду страны.

"Если потребуется стационарное лечение, они останутся в Москве", - сказал Ярцев.

По его мнению, 21-го футболиста будет вполне достаточно для предстоящих игр. Как сообщил наставник сборной России, во вторник в 11:00 по московскому времени команда вылетит в Швейцарию, где будет готовиться к предстоящим матчам.

Коснувшись приглашения в главную команду страны отбывшего дисквалификацию полузащитника столичного "Спартака" Егора Титова, Ярцев заявил, что воспользуется его услугами сразу же, как тот наберет оптимальную форму.

"Как только Егор Титов наберет нужную кондицию, так он и появится в сборной", - сказал Ярцев, признавшись, что Титов - один из его любимых футболистов, и он ждет его скорейшего возвращения. Ярцев также вспомнил, что накануне в матче чемпионата России против "Рубина" Титов отличился двумя забитыми голами.

Напомним, что Егор Титов, впервые после долгого перерыва вышедший на поле в составе "Спартака" с капитанской повязкой, весь прошлый сезон отбывал годичную дисквалификацию после того, как в его организме были обнаружены следы распада запрещенного медицинского препарата.