Вячеслав Фетисов снова побывал на приеме у Владимира Путина
Архив NTVRU.com
Вячеслав Фетисов снова побывал на приеме у Владимира Путина
 
 
 
Вячеслав Фетисов снова побывал на приеме у Владимира Путина
Архив NTVRU.com

Похоже, главный тренер российской олимпийской сборной по хоккею не растерял свой авторитет в Кремле после Зимних игр, а напротив, заручился еще большей поддержкой. Как передает ИТАР-ТАСС, в четверг Президент РФ Владимир Путин и знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов обсудили в Кремле проблемы развития российского спорта, в том числе детского, массового спорта, а также положение ветеранов.

Фетисов сообщил, что когда он, старший тренер российской олимпийской команды возвратился в США и передал приветы и поздравления президента своим товарищам по команде, "они были очень тронуты и говорили о готовности всегда с полной отдачей играть за Россию". "Как и все олимпийцы, российские хоккеисты отдавались олимпийской борьбе полностью", - подчеркнул Фетисов.

Он считает, что для того, чтобы наиболее плодотворно работать во имя российского спорта, надо делать это в России. Знаменитый хоккеист в этой связи заметил, что процесс возвращения на родину известнейших хоккейных мастеров из таких стран, как Чехия, Швеция, Финляндия, является, по его мнению, "естественным процессом".

По его словам, тенденция к возвращению на родину прослеживается не только в спорте, но и в науке, искусстве и других отраслях. Он дал понять, что не исключает возможность в ближайшее время возвратиться для работы в Россию, однако прямого ответа на такой вопрос не дал.