Футбольная сборная Эквадора одержала победу над командой Гондураса в матче второго тура группового турнира чемпионата мира. Встреча квартета Е, которая состоялась на стадионе "Арена Байшада" в Куритибе, завершилась со счетом 2:1.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Первый мяч плотным ударом с линии штрафной площади забил Карлос Костли (31') - 1:0. Любопытно, что этот гол стал первым для Гондураса в финальных турнирах первенства планеты с 1982 года.

Впрочем, эквадорцы достаточны быстро восстановили равновесие: Эннер Валенсия (34') в подкате отправил мяч цель, замкнув дальнюю штангу - 1:1.

В середине второго тайма Эквадор получил право на штрафной: передача вновь последовала на дальнюю штангу, но только уже по воздуху, и все тот же Валенсия, оформив дубль на 65-й минуте, принес своей команде волевую победу - 2:1.