Российские саблистки завоевали золото чемпионата Европы
www.rusfencing.ru
Российские саблистки завоевали золото чемпионата Европы
 
 
 
Российские саблистки завоевали золото чемпионата Европы
www.rusfencing.ru

Женская сборная России по фехтованию на саблях победила на чемпионате Европы, который проходит в Хорватии. Наша мужская рапирная команда стала четвертой.

В финале командного турнира саблисток Дина Галиакбарова, Екатерина Дьяченко, Юлия Гаврилова и Яна Егорян вырвали победу у украинок с разницей в один удар - 45:44. Бронза досталась итальянкам, которые также с минимальным отрывом одолели полячек.

Как отмечает пресс-служба Федерации фехтования, по ходу финального матча россиянкам имели двукратный перевес в счете (20:10), но перед последним боем впереди была уже сборная Украины (40:39). Завершающий поединок Екатерина Дьяченко выиграла у лидера мирового рейтинга Ольги Харлан (6:4), принеся труднейшую победу нашей команде.

Эта золотая медаль стала первой для сборной России на чемпионате Европы, который завершится в пятницу.

В командном турнире рапиристов россияне Артур Атматхузин, Алексей Черемисинов, Артем Седов и Алексей Хованский в матче за бронзу уступили команде Великобритании со счетом 33:45 и осталась без наград. Победили немцы, обыгравшие поляков - 45:34.

Мужская сборная России по шпаге на чемпионате Европы по фехтованию заняла девятое место, а женская рапирная команда стала четвертой.