Топ-менеджер Газпрома отчитал Аршавина за отсутствие патриотизма
Global Look Press
Топ-менеджер Газпрома отчитал Аршавина за отсутствие патриотизма Заместитель главы правления "Газпрома" Валерий Голубев
 
 
 
Топ-менеджер Газпрома отчитал Аршавина за отсутствие патриотизма
Global Look Press
 
 
 
Заместитель главы правления "Газпрома" Валерий Голубев
www.gazprom.ru

Заместитель главы правления "Газпрома" Валерий Голубев в кулуарах Петербургского международного экономического форума подверг резкой критике слова капитана российской сборной по футболу Андрея Аршавина, произнесенные после поражения в матче с командой Греции.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

По данным "Интерфакса", отвечая на вопрос журналистов, каким может быть отношение к комментарию Аршавина, Голубев, в частности, сказал: "Разве может так гражданин России относиться к чести своей страны?"

По данным РБК, разгневанный зампред "Газпрома" также потребовал депортировать Аршавина из России. Между тем, согласно 61 статье Конституции России, гражданин РФ не может быть выслан за пределы страны или выдан другому государству.

В свою очередь представитель "Газпрома" Сергей Куприянов на вопрос, может ли Аршавин после своих комментариев снова появиться в рекламе "Газпрома", сказал: "Сейчас Аршавин в рекламе "Газпрома" не участвует".

Ранее, по сообщению одного из российских блогеров, Аршавин после проигранного матча сказал болельщикам в варшавском отеле: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы".

В то же время в заявлении на официальном сайте футболиста уточняется, что фраза была вырвана из контекста и адресована не всем болельщикам, а конкретным лицам. В частотности, депутату Госдумы, с которым у игроков сборной произошла стычка отеле "Бристоль".

"Грустно, что некоторые болельщики не поддерживают своих, а добивают. В любом случае, Бог всем судья", - говорится в заявлении.