Олег Блохин останется у руля сборной Украины по футболу
Global Look Press
Олег Блохин останется у руля сборной Украины по футболу
 
 
 
Олег Блохин останется у руля сборной Украины по футболу
Global Look Press

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин, который возглавлял команду на чемпионате Европы, останется во главе национальной сборной. Об этом в четверг в интервью ТСН заявил президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

По его словам, контракт тренера действует еще два года. Независимо от того, кто станет новым главой федерации, Блохин будет руководить командой дальше и постарается вывести сборную Украины в число участников мирового первенства.

Сам Суркис эту должность покидает осенью, и выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах главы футбольной федерации Украины не собирается.

Суркис также поделился информацией относительно гонораров игроков сборной за матчи Евро-2012. Сначала федерация обещала футболистам 500 тысяч евро спонсорских денег за победу в матче группового турнира. Однако после волевой победы украинцев над шведами изменила свое решение.

"Поскольку это была волевая победа, то гонорар будет не 500 тысяч, а миллион евро", - пообещал глава ФФУ.

Напомним, что украинцы принимали участие в Евро-2012 на правах хозяев, минуя сито отборочного турнира. На групповом этапе они переиграли шведов (2:1), но затем уступили французам (0:2) и англичанам (0:1), не сумев пробиться в четвертьфинал.