Поединок между украинцем Владимиром Кличко и узбеком Русланом Чагаевым состоялся в ночь на воскресенье в Гельзенкирхене (Германия) на 60-тысячном стадионе Veltins Arena и транслировался на 114 стран мира
Reuters
Поединок между украинцем Владимиром Кличко и узбеком Русланом Чагаевым состоялся в ночь на воскресенье в Гельзенкирхене (Германия) на 60-тысячном стадионе Veltins Arena и транслировался на 114 стран мира Бой прошел с подавляющим преимуществом украинского боксера, который не отдал сопернику ни одного раунда. Во втором раунде Чагаев оказался в нокдауне после эффектной "двойки" Кличко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поединок между украинцем Владимиром Кличко и узбеком Русланом Чагаевым состоялся в ночь на воскресенье в Гельзенкирхене (Германия) на 60-тысячном стадионе Veltins Arena и транслировался на 114 стран мира
Reuters
 
 
 
Бой прошел с подавляющим преимуществом украинского боксера, который не отдал сопернику ни одного раунда. Во втором раунде Чагаев оказался в нокдауне после эффектной "двойки" Кличко
Reuters
 
 
 
В перерыве перед 10-м раундом узбекский боксер решил отказаться от продолжения поединка
Reuters
 
 
 
Обладателем чемпионского пояса по версиям IBF, WBO и IBO, а также и чемпионского пояса по версии журнала The Ring стал Владимир Кличко
Reuters
 
 
 
Кличко признался, что победа досталась ему не так легко, как могло показаться
Reuters

Обладателем чемпионского пояса по версиям IBF, WBO и IBO, а также и чемпионского пояса по версии журнала The Ring стал Владимир Кличко.

Поединок между украинцем Владимиром Кличко и узбеком Русланом Чагаевым состоялся в ночь на воскресенье в Гельзенкирхене (Германия) на 60-тысячном стадионе Veltins Arena и транслировался на 114 стран мира.

В перерыве перед 10-м раундом узбекский боксер решил отказаться от продолжения поединка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бой прошел с подавляющим преимуществом украинского боксера, который не отдал сопернику ни одного раунда. Во втором раунде Чагаев оказался в нокдауне после эффектной "двойки" Кличко.

Украинец уверенно контролировал дистанцию, раз за разом опережая соперника одиночными ударами левой и двойками с коронным правым ударом. Надо отдать должное Чагаеву - он старался идти вперед, но дотянуться до соперника ему не удалось ни разу. Точнее, один четкий удар у него получился - но это произошло уже после гонга и команды рефери, которые узбек не услышал. В целом Кличко был и активнее, и точнее. А в 8-м раунде над глазом Чагаева появилась кровь.

Изначально Владимир Кличко должен был встретиться с бывшим чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBC, WBO и WBA британцем Дэвидом Хэем. Чемпион WBA Чагаев был вызван после того как первоначальный соперник Дэвид Хэй снялся из-за травмы.

Руслан Чагаев провел на профессиональном ринге 26 боев, из которых 17 выиграл нокаутом, один завершил вничью. Этот поединок стал первым поражением узбека . Владимир Кличко провел на профессиональном ринге 56 поединков, из которых выиграл 52 (46 нокаутов) и трижды проиграл.

После боя Чагаев признал закономерность исхода, посетовав, что у него сегодня многое не получалось. "Хотел бы поблагодарить своих промоутеров, тренеров, семью за поддержку и за то, что успели подготовить меня к бою. Но сегодня был не мой день, - сказал Руслан на пресс-конференции. - Владимир был просто лучше. Я сделаю паузу, проанализирую ошибки и вернусь на ринг. Буду продолжать боксировать".

Кличко признался, что победа досталась ему не так легко, как могло показаться. "Чагаева нельзя не похвалить. Сегодня он сделал все, что мог, но я был сильнее, - сказал Владимир. - Зрители сегодня увидели настоящего чемпиона мира. Я по-прежнему считаю Чагаева сильнейшим боксером мира после меня и моего брата Виталия. Он хороший боксер, это его первое поражение в карьере. Но просто я был лучше. Каждый мой удар имел воздействие.

Хотел бы поблагодарить Чагаева за то, что согласился на бой в такой короткий срок, и организаторов за возможность выступить на футбольном стадионе перед 60 тыс. зрителей. Я обещаю им вернуться и провести здесь еще один бой. Мне не хватает еще пояса WBA. Я обожаю бокс и не намерен останавливаться на достигнутом".