В число сеяных на Уимблдоне вошли одиннадцать россиян
Архив NEWSru.com
В число сеяных на Уимблдоне вошли одиннадцать россиян
 
 
 
В число сеяных на Уимблдоне вошли одиннадцать россиян
Архив NEWSru.com

В число сеяных теннисистов и теннисисток на Уимблдонском теннисном турнире 2006 года, который пройдет на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба с 26 июня по 9 июля, вошли одиннадцать россиян.

В женской части турнира наивысший номер посева среди девяти представительниц России получила Мария Шарапова(4), победившая на Уимблдоне два года назад. Также в число сеяных вошли Надежда Петрова (5), Светлана Кузнецова (6), Елена Дементьева (8), Анастасия Мыскина (10), Динара Сафина (15), Мария Кириленко (18), Елена Лиховцева (26) и Анна Чакветадзе (31).

Первые номера посева получили француженка Амели Моресмо (1),а также представительницы Бельгии Ким Клейстерс (2) и Жюстин Энен-Арденн (7). Прошлогодняя победительница Винус Уильямс - седьмая.

Российский теннисист Николай Давыденко на Уимблдоне получил 9-й номер посева, а Дмитрий Турсунов - 28-й. Высшими номерами посева в мужской части турнира обладают швейцарец Роже Федерер (1), испанец Рафаэль Надаль (2) и американец Энди Роддик (3).

Уимблдон является единственным турниром Большого Шлема, организаторы которого имеют право не считаться с рейтингами ATP и WTA и используют собственную систему, где особо учитываются результаты теннисистов в турнирах на кортах с травяным покрытием и выступления на прошлом чемпионате.