Сборная Франции готовится к победе
20min.ch
Сборная Франции готовится к победе
 
 
 
Сборная Франции готовится к победе
20min.ch

Действующие чемпионы Европы, которыми являются французы, в третьем матче группового турнира должны хорошо подготовиться к последнему матчу группового турнира, в котором им предстоит играть со сборной Швейцарии. В этой встрече для выхода в четвертьфинал французам нужно не проиграть.

Сейчас Франция является лидером группы В с четырьмя очками после двух матчей, и для выхода в плей-офф французам нужно всего лишь сыграть вничью. Однако тренер сборной Жак Сантини настроен выиграть эту встречу. "Мы настроены на победу во встрече со Швейцарией. Мы приехали сюда, чтобы сыграть шесть матчей. В этой встрече на поле с нашей стороны выйдет лучший состав и только победа сможет удовлетворить нас", отметил Сантини.

Французский тренер, также, не настроен делать какие-либо изменения в игровом формате своей команды. По всей видимости, французы будут играть по системе 4-4-2. Капитан команды Марсель Десайи должен остаться на скамье запасных, как, впрочем, Оливье Даку и Сильвэн Вильтор, которых должны заменить Клод Макелеле и Робер Пирес. Игра трех вышеназванных футболистов не удовлетворила Сантини во встрече с хорватами.

"Пока команда не в самой лучшей форме. Я думаю, сейчас мы готовы на 80 процентов возможностей, но мы быстро прогрессируем. К концу турнира вы увидите лучшую сборную Франции", отметил Сантини. Форвард французов Тьерри Анри говорит о силе духа французской команды. "Мы получили боевое крещение в первых двух встречах. Дважды мы проигрывали по ходу, и дважды не проиграли матча. Впрочем, теперь постараемся не портить себе нервы, и выиграть игру с самого начала", отметил Сантини.

Партнер Анри по нападению Давид Трезиге считает, что команде нужно прибавить, главным образом, в нападении. "Мы должны играть бвстрее и совершать больше движений без мяча", отметил Трезиге. Напомним, что нападение французов ничего не могло поделать с защитой англичан, и, в итоге, два гола забил полузащитник Зинедин Зидан. Отметим, что нападение французов как таковое забило всего один гол из четырех, так как помимо двух "зидановских" мячей один был проведен с пенальти.

Швейцарцы находятся в подвале группы В, после безголевой ничьей с хорватами и поражения от Англии со счетом 0:3. Но и у Швейцарии есть шанс выйти из группы, но для этого нужно победить Францию и рассчитывать на хороший результат в параллельной встрече между Англией и Хорватией. Этот результат заключается в победе Хорватии.

Сантини вовсю утверждает, что его команда не повторит путь сборной Франции образца чемпионата мира в Японии и Корее, когда та не смогла преодолеть группового этапа. Тем временем, швейцарская команда, а точнее ее игрок Александр Фрей находится под следствием со стороны УЕФА. Организация расследует факт повторения Фреем "подвига" Франческо Тотти, то есть плевка в игрока соперника. В частности, плевательное движение Фрея зафиксировали операторы немецкого канала ZDF.

Если в преддверии матча Фрея, как и Тотти дисквалифицируют на три матча, то в стартовом составе Швейцарии появится молодой Йоханн Вонлантен. В свою очередь, в составе сборной вернулся Йоханн Вогель, который отбыл одноматчевую дисквалификацию. Он должен заменить Фабио Селестини. Кроме того, вместо дисквалифицированного Брента Хааса на поле должен выйти Стефан Херцог.

Матч начнется в понедельник 22:45 по московскому времени и будет показываться по каналу ОРТ, в записи начиная с 00:50.