Первые матчи Уимблдонского теннисного турнира прерваны из-за дождя
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Первые поединки Уимблдонского теннисного турнира прерваны из-за дождя. В понедельник на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба начались матчи первого круга, однако не прошло и двадцати минут, как дождь нарушил планы организаторов турнира.

Среди дебютных матчей Уимблдона есть и те, в которых принимают участие представительницы России. Так, матч Татьяны Пановой и француженки Эмили Луа прерван при счете 4:1 в пользу россиянки, а Вера Звонарева, посеянная на этом турнире под 12-м номером, отдала свою подачу австралийке Саманте Стосур и пока проигрывает 1:2.

В понедельник, если погода улучшится, сыграют свои матчи и другие отечественные теннисисты: Михаил Южный, Марат Сафин, Дмитрий Турсунов, Анастасия Мыскина, Мария Кириленко, Елена Бовина, Мария Шарапова, Вера Душевина и Елена Дементьева.

Татьяна Панова в интервью РИА "Новости" затруднилась оценить влияние традиционного для Британии каприза природы на ход ее поединка с Эмили Луа. "Трудно сказать, как это повлияет на дальнейший ход матча. Впереди у нас почти вся игра", - отметила теннисистка.

В то же время в первый день проведения турнира в Уимблдоне царит достаточно оживленная и праздничная атмосфера. Очередь перед входом в спорткомплекс растянулась на несколько сотен метров. Первый день Уимблдона традиционно привлекает наибольшее число зрителей.

После дождя Панова и Звонарева выиграли свои матчи

После вынужденного перерыва, вызванного дождем, Татьяна Панова уверенно довела до победы свой стартовый матч на Уимблдонском теннисном турнире против француженки Эмили Луа - 6:1, 6:2. А Вера Звонарева также в двух сетах переиграла австралийку Саманте Стосур - 6:4, 6:4.