Крис Берд ждет поединка Кличко - Льюис
Архив NEWSru.com
Крис Берд ждет поединка Кличко - Льюис
 
 
 
Крис Берд ждет поединка Кличко - Льюис
Архив NEWSru.com

Одним из самых внимательных зрителей, из тех, что соберутся на трибунах "Стэплз Центра" в Лос-Анджелесе, станет американец Крис Берд, который является чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF.

Скорее всего, именно в Лос-Анджелесе определится его очередной соперник, в бою с которым Берду предстоит отстаивать свой титул. Причем, Берд хотел бы в этом бою встретиться именно с Льюисом, а не с Кличко. Напомним, что именно Берд стал первым, кто предложил Льюису бой, когда стало ясно, что Кирк Джонсон не сможет выйти на ринг. Однако, предложение Берда так и осталось без ответа.

После этого в адрес Льюиса посыпался поток ругательств. "Мне кажется, что Льюис чего-то сильно боится, иначе он доказал бы свою силу в личной встрече. Ну если ты (Льюис) не можешь драться с равными по классу соперниками, то уходи! По мне Льюис - это просто ничтожество, раз он не хочет драться с лидерами в своей весовой категории", - сказал Берд.

Кроме того, он отметил, что Льюис вообще не должен был выбирать Джонсона, так как тот проиграл, в свое время Джону Руизу. Это значит, что Джонсон вообще не может считаться кандидатом на бой с чемпионом. В свою очередь, Берд отметил, что всегда дерется с сильнейшими соперниками, приведя в пример того же Руиза.

Возможно, дело объясняется всего лишь тем, что Берд - весьма непопулярный боец, как в спортивном, так и в финансовом плане. Он не является нокаутером, а зрителям (особенно американским) нужно, чтобы победа была достигнута именно нокаутом. Непопулярность Берда можно проследить по его предложениям соперникам провести бой. Сначала с Бердом отказался драться Майк Тайсон, а затем Рой Джонс-младший. И только Кличко готов сразу же после Льюиса биться с Бердом не на жизнь, а на смерть. Именно обладатель пояса по версии IBF нанес украинскому спортсмену его единственное поражение.