Флойд Мэйвезер-младший
Global Look Press
Флойд Мэйвезер-младший
 
 
 
Флойд Мэйвезер-младший
Global Look Press

Американские боксеры Флойд Мэйвезер-младший и Андре Берто согласовали все детали предстоящего боя, сообщает TMZ. Бой между Мэйвезером и Берто пройдет 12 сентября в Лас-Вегасе.

Ранее сообщалось, что договоренность между Мэйвезером и Берто пока не достигнута и есть вероятность, что соперником лучшего боксера современности станет другой спортсмен.

"Для меня большая честь быть в этом положении (драться с Мэйвезером), и я хочу насладиться каждым моментом", - сказал Берто.

Мэйвезер в начале мая одержал 48-ю победу в 48 боях, победив филиппинца Мэнни Пакьяо, и защитил титулы WBA (Super), WBC, а также завоевал пояс WBO, принадлежавший сопернику.

После победы WBO попросила американца отказаться от титулов WBA и WBC в первом среднем весе, так как по правилам организации боксер не должен одновременно владеть чемпионскими поясами в нескольких весовых категориях. WBO в начале июля объявила о том, что лишила Мэйвезера титула в полусреднем весе.

Если Флойд победит Берто, то он повторит рекорд легендарного Рокки Марчиано, который выиграл на профессиональном ринге 49 боев и не потерпел ни одного поражения.