Аргентина вышла в финал Copa America

Минувшей ночью по московскому времени состоялся первый полуфинальный матч 41-го розыгрыша Кубка Америки по футболу, в котором встречались сборные Аргентины и Колумбии. Первыми финалистами Copa America стали аргентинцы, забившие три безответных мяча в ворота сложивших с себя чемпионские полномочия колумбийцев.

Подопечные тренера Марсело Бьелсы владели преимуществом в течение всей игры. На 33-й минуте Тевес со штрафного открыл счет. На 50-й минуте прострел вдоль ворот колумбийцев замкнул Хуан Гонсалес, а победную точку на 80-й минуте поставил защитник аргентинцев Хуан Пабло Сорин, который после навеса со штрафного в прыжке головой отправил мяч в сетку - 3:0.

В среду поздно ночью в Лиме в матче между командами Бразилии и Уругвая определится второй финалист Кубка Америки.