Экклстоун дал пять недель на спасение Сильверстоуна
Архив NEWSru.com
Экклстоун дал пять недель на спасение Сильверстоуна
 
 
 
Экклстоун дал пять недель на спасение Сильверстоуна
Архив NEWSru.com

Босс "Формулы-1" Берни Экклстоун дал организаторам гонки в английском Сильверстоуне, где проходит Гран-при Великобритании, пять недель на решение всех проблем. Об этом Экклстоун заявил журналистам накануне сразу после завершения британского этапа "Формулы".

По его словам, организаторы Гран-при за пять недель должны решить финансовые проблемы и провести реконструкцию трассы, в противном случае британский этап может быть исключен из календаря в следующем году, сообщает РИА 'Новости'.

Как отметил Экклстоун, он сам очень хочет сохранить гонку в Сильверстоуне, но для этого необходимо устранить все проблемы с инфраструктурой автодрома и деньгами, которых организаторам Гран-при в последнее время не хватает.

Экклстоун также предложил Британскому гоночному клубу (BRDC), владеющему трассой, занять недостающие деньги в банке. Но президент BRDC Джеки Стюарт, в свою очередь, сказал, что сделать это будет непросто. По словам Стюарта, Британский гоночный клуб превысил кредит, взятый в банке на 3 с лишним миллиона фунтов стерлингов. Экклстоун же заявил, что BRDC нужно занять еще 40 миллионов фунтов. Тем не менее, отметил Стюарт, клуб готов сделать для спасения гонки то, что будет ему по силам.