Юрий Кудинов быстрее всех преодолел 25-километровую дистанцию, а российским синхронисткам не было равных в групповом первенстве.

Россиянин Юрий Кудинов стал чемпионом мира в плавании на дистанции 25 километров на открытой воде на первенстве мира по водным видам спорта, который проходит в этом японском городе. Он финишировал с результатом 5 часов 25 минут 32 секунды. Обладателями серебряной и бронзовой наград стали французские пловцы Стефан Гомес и Стефан Лека. Гомес уступил победителю 28 секунд, а Лека проплыл эту дистанцию за 5 часов 26 минут 36 секунд. Кроме того, на соревнованиях по синхронному плаванию в японской Фукуоке российские спортсменки стали обладательницами золотой награды в групповом первенстве. Результат победительниц: Анастасии Давыдовой, Ирины Толкачевой, Анны Шориной, Светланы Петрачиной, Анастасии Ермаковой, Елены Овчинниковой, Эльвиры Касьяновой, Юлии Шестакович - 98.917 очка. Хозяйки первенства завоевали "серебро" - 98,083, а бронзовая награда у канадских спортсменок - 97.453.