Грозненский "Терек" претендует на лучшего бомбардира Шотландии
Reuters
Грозненский "Терек" претендует на лучшего бомбардира Шотландии
 
 
 
Грозненский "Терек" претендует на лучшего бомбардира Шотландии
Reuters

Грозненский "Терек", который на днях возглавил известный голландский футбольный специалист Руд Гуллит, заинтересован в приобретении шотландского форварда "Мидлсбро" Криса Бойда.

По данным издания "Спорт-Экспресс", руководство английского клуба разрешило своей звезде провести переговоры с грозненцами. "Мидлсбро" надеется получить значительные отступные за переход, а самому футболисту должны предложить большую зарплату. Сам игрок должен принять решение в ближайшие дни.

27-летний Крис Бойд с 164 голами является лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Шотландии. С лета 2010 года выступает за клуб "Мидлсбро" из английского первого дивизиона. Последние пять сезонов до переезда в Англию Бойд отыграл в "Рейнджерс". В "Мидлсбро" на его счету 5 голов в 15 матчах. За сборную Шотландии форвард провел 18 матчей и отличился семь раз.

После окончания контракта с "Рейнджерс" интерес к шотландцу проявлял московский ЦСКА, но форвард предпочел перейти в "Мидлсбро".

Помимо Бойда, клуб из Чеченской республики ведет переговоры с принадлежащим "Спартаку" Александром Павленко, а также одним игроком "Зенита" и еще одним из "Рубина".