Бывший наставник ЦСКА Зико разочаровался в тренерской карьере
Архив NEWSru.com
Бывший наставник ЦСКА Зико разочаровался в тренерской карьере
 
 
 
Бывший наставник ЦСКА Зико разочаровался в тренерской карьере
Архив NEWSru.com

Бывший наставник ЦСКА бразилец Зико разочаровался в тренерской карьере и огорчен общим положением дел в футболе. К пересмотру оценок его подтолкнуло состоявшееся на днях увольнение с поста тренера греческого "Олимпиакоса".

О своей отставке бразилец узнал сначала из интернета. Позже греческий судебный чиновник доставил ему заказное письмо с извещением о прекращении действия контракта.

"Я никогда не сталкивался с чем-либо подобным, как будто бы я совершил что-то предосудительное", - посетовал Зико на действия руководства "Олимпиакоса", в который бразилец пришел в сентябре. Теперь он намерен выяснять отношения с этим клубом через суд.

За два дня до отставки тренер в игре на выезде в греческом городе Кавала стал свидетелем безобразного поведения болельщиков, которые устраивали стычки с полицейскими, бросали на поле пластиковые бутылки, ломали сидения на стадионе. Как поведал Зико, "на пресс-конференцию после матча пришлось идти в сопровождении десяти охранников, наш автобус сопровождала дюжина полицейских машин, у меня появилось чувство, будто мы беглецы".

"Не знаю, как долго буду работать тренером. За сорок лет жизни в мире футбола мне всего несколько раз довелось испытать столь сильное разочарование", - цитирует 56-летнего Зико ИТАР-ТАСС.

Сейчас он всерьез подумывает о том, чтобы отойти от дел и посвятить как минимум год своей семье.