Звезды футбола проведут матч в поддержку жителей Гаити
Архив NEWSru.com
Звезды футбола проведут матч в поддержку жителей Гаити
 
 
 
Звезды футбола проведут матч в поддержку жителей Гаити
Архив NEWSru.com

В Лиссабоне 25 января звезды мирового футбола проведут матч в поддержку жителей Гаити, пострадавших от разрушительного землетрясения. Об этом сообщил Союз европейских футбольных ассоциаций. УЕФА вместе с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) традиционно поддерживают инициативу Программы развития ООН (ПРООН) организовать подобные матчи, отмечает ИТАР-ТАСС.

Цель таких мероприятий - привлечь внимание к программе и собрать средства для поддержки инициатив, направленных на борьбу с бедностью. В этом году в связи с землетрясением на Гаити организаторы и футболисты решили направить средства на помощь пострадавшим от этого стихийного бедствия.

Инициаторами матча выступили француз Зинедин Зидан и бразилец Роналдо. Команды друзей этих футболистов, выступавших в прошлом вместе в мадридском "Реале", померятся силами с командой звезд португальского клуба "Бенфика".

Свое участие в матче подтвердили 40 игроков, в том числе бразильцы Кака, Марселу и Лусиану, французы Фабьен Бартез и Кристоф Дюгарри, португальцы Луиш Фигу, Фернанду Коуту и Паулета, испанец Фернандо Йерро. Судить матч будет известный в прошлом арбитр итальянец Пьерлуиджи Коллина.