Дель Пьеро сыграл 500-й матч за "Ювентус" и получил макет новой модели FIAT
juventus.com
Дель Пьеро сыграл 500-й матч за "Ювентус" и получил макет новой модели FIAT
 
 
 
Дель Пьеро сыграл 500-й матч за "Ювентус" и получил макет новой модели FIAT
juventus.com

Нападающий туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро достиг фантастической цифры проведенных матчей в составе родного клуба. Поединок против "Бари" стал для форварда "Ювентуса" пятисотым.

"Старая синьора" выиграла 4:2, вернула лидерство в Серии В, а третий гол был на счету юбиляра. По этому случаю Дель Пьеро был награжден руководством клуба и концерна FIAT макетом новой модели автогиганта – "Чинкуенто". Сам автомобиль он, впрочем, тоже получит, но несколько позднее, в сентябре, когда автомобили этой модели начнут выпускаться.

12 сентября 1993 года Дель Пьеро впервые вышел в футболке "Юве" против "Фоджи", а уже через неделю в игре с "Реджиной" молодой форвард впервые отличился за "черно-белых". Через два года он дебютировал в национальной сборной. В сезоне 1997/98 нападающий получил очень серьезную травму, последствием которой могло стать завершение карьеры игрока, но Сандро вернулся на поле. И в прошлом году стал чемпионом мира, забив важный мяч в полуфинале в ворота Германии. Несмотря на то, что Дель Пьеро постоянно имеет проблемы с тренерами команды, он уже 14-й год не изменяет родному клубу.

Больше чем Дель Пьеро за "Ювентус" сыграли лишь Гайтано Ширеа (552) и Бепе Фурино (528), но Алессандро является лучшим бомбардиром команды (гол "Бари" стал 204-м). Он один из самых титулованных футболистов в истории итальянского футбола. Пятикратный чемпион Италии (два титула были отобраны в связи с судейским скандалом), победитель Лиги чемпионов (три финала), обладатель Суперкубка Европы и Интерконтинентального Кубка - это наиболее значимые трофеи "Ювентуса" эры Алессандро Дель Пьеро, сообщает euro-football.