На зимних Олимпийских играх, которые близятся к завершению в Сочи, зафиксированы три положительные допинг-пробы
Global Look Press
На зимних Олимпийских играх, которые близятся к завершению в Сочи, зафиксированы три положительные допинг-пробы Все био-пробы, давшие положительные результаты, взяты непосредственно в Сочи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На зимних Олимпийских играх, которые близятся к завершению в Сочи, зафиксированы три положительные допинг-пробы
Global Look Press
 
 
 
Все био-пробы, давшие положительные результаты, взяты непосредственно в Сочи
Global Look Press
 
 
 
Олимпийская антидопинговая лаборатория уже провела анализ контрольных проб Б, которые подтвердили данные проб А о наличии запрещенных препаратов
Global Look Press

На зимних Олимпийских играх, которые близятся к завершению в Сочи, зафиксированы три положительные допинг-пробы.

Как сообщает team-russia2014.ru со ссылкой на источники, заслуживающие абсолютного доверия, в нарушении антидопинговых правил уличены немецкая биатлонистка, украинская лыжница и итальянский бобслеист.

Все биопробы, давшие положительные результаты, взяты непосредственно в Сочи. Олимпийская антидопинговая лаборатория уже провела анализ контрольных проб Б, которые подтвердили данные проб А о наличии запрещенных препаратов.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Международный олимпийский комитет уже проинформировал олимпийские делегации Германии, Украины и Италии о допущенных нарушениях.

Как сообщило в пятницу издание Bild, накануне Немецкий олимпийский спортивный союз получил официальное уведомление от Международного олимпийского комитета о том, что в организме одного из участников Игр в составе сборной Германии обнаружен запрещенный препарат.

По данным телекомпании ARD, подозрение пало на одного из немецких мужчин-биатлонистов, причем первые слухи о допинг-скандале появились несколько дней назад.

Затем журналистам удалось выяснить имя и уточнить пол подозреваемого. Положительной оказалась проба двукратной олимпийской чемпионки биатлонистки Эви Захенбахер-Штеле. Она дважды была четвертой в Сочи, так что возможная дисквалификация спортсменки никак не повлияет на медальный зачет.

Позднее Deutsche Welle выдала неофициальную информацию, что положительный результат показали допинг-пробы сразу трех немецких спортсменов, а не одного, как сообщалось ранее. Их пол и специализация при этом не уточнялись. Как выяснилось, двое из атлетов вообще не имеют отношения к команде Германии.

Позже итальянский олимпийский комитет подтвердил, что разгоняющий Уильям Фруллани три дня назад сдал положительную допинг-пробу на Олимпиаде в Сочи. Вскрытая сегодня проба В также дала положительный результат на препарат "диметилпентиламин". По информации La Gazetta dello sport, Фруллани купил допинг через интернет на неком американском сайте. Спортсмен уже выведен из состава итальянской делегации. В соревнованиях четверок в экипаже Симоне Бертаццо его заменит Самуэле Романини.

В то же время, по данным газеты "Спорт-Экспресс", украинской спортсменкой, также подозревающейся в употреблении запрещенных препаратов, является горнолыжница Богдана Мацоцка. На днях она заявляла о своем желании покинуть Игры в знак протеста против событий на Украине.