Ягр: "Надо заставить русских обороняться"
Reuters
Ягр: "Надо заставить русских обороняться"
 
 
 
Ягр: "Надо заставить русских обороняться"
Reuters

Лидер сборной Чехии Яромир Ягр, команда которого в воскресенье встретится с российскими хоккеистами в матче группового этапа Олимпиады-2010 в Ванкувере, считает, что для победы чехам нужно заставить нашу сборную как можно больше времени проводить в обороне.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

"Нам необходимо постараться максимально сократить игровое время в своей зоне и больше контролировать шайбу в их зоне, - заявил 38-летний форвард омского "Авангарда" после субботней тренировки. - Нужно заставить их обороняться".

По словам олимпийского чемпиона Нагано-98, встреча с россиянами на групповом этапе не является для чешской команды главным матчем турнира.

"Не так уж важно, как ты сыграешь три первые встречи, если четвертый, пятый, шестой и седьмой матчи ты проведешь великолепно", - передает слова ветерана РИА "Новости".

По мнению чешского нападающего, атака сборной России очень сильна, причем в ней выделяется не только Александр Овечкин. "Сейчас он лучший хоккеист в мире, но у них предостаточно отличных игроков кроме Овечкина", - считает Ягр.

Свой рецепт того, как осложнить жизнь игрокам атаки сборной России, предложил одноклубник Овечкина по "Вашингтону" Томаш Фляйшманн.

"Овечкину нельзя предоставлять пространства, и тогда он не сможет играть на своих привычных скоростях и использовать свой бросок", - сказал 25-летний форвард.

В свою очередь, нападающий Патрик Элиаш призвал к тому, чтобы оставлять игрокам российской команды как можно меньше времени на принятие решений на льду.

"Мы должны хорошо играть без шайбы и не оставлять им времени, потому что их мастерство на очень высоком уровне", - поделился он в микс-зоне.

По мнению Элиаша, в воскресенье старинных соперников ждет "очень тяжелая игра", поскольку сборная России пойдет ва-банк после поражения от словаков в предыдущем матче группового турнира. "Безусловно, они не слишком удовлетворены своим последним результатом, а потому постараются сыграть максимально хорошо", - заключил чешский форвард.

Напомним, что матч Россия - Чехия начнется в 23.00 мск.