"Ванкувер" вновь победил
Архив NEWSru.com
"Ванкувер" вновь победил Артем Чубаров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Ванкувер" вновь победил
Архив NEWSru.com
 
 
 
Артем Чубаров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Игроки "Ванкувера"
Архив NEWSru.com

"Ванкувер Кэнакс" продолжает свой восхитительный сезон. После победы над "Сент-Луисом" - 4:2, "Кэнакс" продлили беспроигрышную серию до 11-ти матчей.

Как ни странно, но героем в этом матче стал защитник Нолан Баумгартнер, который проводил свой первый матч с 26 октября. Он забросил шайбу, которая стала победной в первом периоде. Кроме того, Баумгартнер сделал результативную передачу. Отметим также Артема Чубарова, который забросил один из голов. Пока Чубаров является единственным россиянином, закрепившимся в составе "Ванкувера". После этой победы канадский клуб упрочил свое лидирующее положение в Северо-Восточном дивизионе, опережая "Колорадо" на шесть очков.

В Оттаве "Флорида Пантерз" увезла два очка всего за 24,5 секунды до финальной сирены. Решающий гол забил новичок команды Иван Мажески. Этой победой "Флорида" завершила серию "Сенаторз" из двух побед подряд, а также продлила свою до двух выигрышей кряду. В столице США - Вашингтоне - неудержим был Гэри Робертс, который забросил две шайбы и сделал результативную передачу. Такая игра ветерана принесла победу его команде - 6:2. Другой ветеран, россиянин Александр Могильный организовал три гола своим партнерам. В итоге победная серия "Торонто" продлилась до четырех матчей подряд, отмечает Reuters.

В "Детройте" наконец-то начинают забивать ветераны. В матче против "Эдмонтона" прорвало Брэндана Шэнахэна. Он забросил три шайбы, а еще две добавил Томас Холмстрем. Уже после этого счет стал 5:2, а окончательно "Эдмонтон" убил Игорь Ларионов - 6:2. "Лос-Анджелес" старается попасть в плей-офф, но пока у команды это не получается. Вот и из Филадельфии "Кингз" уехали не солоно хлебавши - 0:5, и семь очков отставания от восьмого места на Западе.

НХЛ. Результаты дня

'Оттава' - 'Флорида' - 3:4 (0:0, 1:0, 2:4)
'Вашингтон' - 'Торонто' - 2:6 (0:1, 1:1, 1:4)
'Филадельфия' - 'Лос-Анджелес' - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
'Питтсбург' - 'Колорадо' - 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)
'Сент-Луис' - 'Ванкувер' - 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
'Нэшвилл' - 'Калгари' - 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
'Чикаго' - 'Финикс' - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)