Марио Чиполлини
Архив NEWSru.com
Марио Чиполлини
 
 
 
Марио Чиполлини
Архив NEWSru.com

Оказывается, катаясь на велосипеде, можно загреметь в полицию за превышение скорости. Но для этого нужно быть профессиональным велогонщиком, коим и является Марио Чиполлини.

На одной из тренировок со своим товарищем по команде "Ливорно", Марио Скьерой, Чиполини разогнал своего двухколесного друга до 60 километров в час. Это само по себе привлекло внимание полиции. Полицейские остановили спортсменов, и оштрафовали их на 40 фунтов каждого, сообщает ananova.com. Отметим, что езда по данной автостраде на велосипеде запрещена.

Сейчас Чиполлини поистине гигантскими темпами готовится к новому велосезону, и, думается, составит реальную конкуренцию американцу Лэнсу Армстронгу в борьбе за победу на "Тур де Франс". Напомним, что год назад Чиполлини откатал свой 14-й сезон в ранге велопрофи. Он стал для Супермарио самым успешным. Он впервые выиграл традиционную весеннюю гонку Милан - Сан-Ремо, стал лучшим на престижной Гент - Вевельгем, финишировал первым на 6 этапах "Джиро" и трех "Вуэльты", а завершил сезон золотом в групповой гонке мирового чемпионата в бельгийском Зольдере.