Сборная Белоруссии низвергла шведов Сборная Белоруссии низвергла шведов

НТВ+

НТВ+

НТВ+

Сборная Белоруссии преподнесла-таки сюрприз! Подопечные Владимира Крикунова обыграли победителя группы "С", олимпийских чемпионов 1994 года сборную Швеции. Трижды белорусы вели в счете √ после первого периода, в начале третьего и за две с половиной минуты до сирены, причем одну из шайб забросили в меньшинстве. Шведы, открывшие счет, дважды отыгрывались, но в третий раз выровнять положение не успели. Белорусы в полуфинале, и это главная сенсация турнира. 4:3.

Само собой для "Тре Кунур" это самый драматический эпизод на Олимпиаде, который конечно же войдет в историю. Выиграть в групповом турнире у немцев, канадцев и чехов, для того чтобы в четвертьфинале проиграть белорусам - это надо постараться. Белорусы ликуют.

1:0 √ Лидстрем (Ким Йенссон, Нюландер, бол.) 03:10
1:1 √ Романов (Матушкин, Калюжный, мен.) 07:47
1:2 √ Дудик (Ковалев, Расолько, бол.) 09:33
2:2 √ Нюландер (Лидстрем, Сундин, бол.) 30:14
2:3 √ Ковалев 42:47
3:3 √ Сундин 47:54