Винус Уильямс
Reuters
Винус Уильямс
 
 
 
Винус Уильямс
Reuters

Полиция поставила точку в расследовании ДТП со смертельным исходом, в которое была вовлечена теннисистка Винус Уильямс. Полицейские решили не предъявлять обвинений, сообщает региональное издание Sun-Sentinel.

Газета цитирует отчет полицейского управления города Палм-Бич-Гарденс, где произошло ДТП. Полиция пришла к выводу, что спортсменка не нарушала правил дорожного движения в момент инцидента, передает ТАСС.

Смертельная авария произошла в Палм-Бич-Гарденс 9 июня нынешнего года. Уильямс на внедорожнике Toyota Sequoia столкнулась с Hyundai Accent на перекрестке. Пассажир другого автомобиля - 78-летний Джером Барсон - был госпитализирован и скончался спустя 13 дней. Его жена, которая была за рулем, попала в больницу с множественными переломами, но выжила.

В первоначальном отчете об аварии было сказано, что Уильямс виновна в ДТП, напоминает ТАСС. Предполагалось, что Уильямс нарушила правила пересечения перекрестков, не уступив дорогу. После этого семья мужчины подала на спортсменку в суд.

Однако затем в распоряжении полиции оказалось видео, на котором было видно, что теннисистка действовала в рамках ПДД, въезжая на перекресток. Она объяснила, что задержалась на перекрестке, так как автомобиль перед ней поворачивал налево. Жена Барсона выехала на перекресток, когда для нее зажегся зеленый сигнал светофора, и тоже, таким образом, не нарушала правил.

Адвокаты семьи погибшего заявили, что выводы полиции неверны и отзывать свой иск они не собираются.

37-летняя Винус Уильямс - самая титулованная теннисистка современности. Она является семикратной победительницей турниров Большого шлема в одиночном разряде, из них пять побед были одержаны на Уимблдоне. В парном разряде американка шесть раз выигрывала Уимблдон, четыре раза - Открытый чемпионат Австралии, по два раза - Открытые чемпионаты Франции и США. Винус вместе с младшей сестрой Сереной трижды выигрывала Олимпийские игры в соревнованиях среди пар (2000, 2008, 2012).