Гендиректор "Химок" решил встряхнуть команду, уволив главного тренера
www.bckhimki.ru
Гендиректор "Химок" решил встряхнуть команду, уволив главного тренера
 
 
 
Гендиректор "Химок" решил встряхнуть команду, уволив главного тренера
www.bckhimki.ru

Наставник баскетбольного клуба "Химки" Серджио Скариоло отправлен в отставку. Как информирует пресс-служба команды, решение о расторжении контракта было принято по обоюдному согласию сторон. Исполняющим обязанности главного тренера назначен ассистент итальянца Олег Мелещенко, который в дальнейшем может получить полное доверие и избавиться от приставки и.о.

"Мы много думали и говорили с Серджио и командой, как изменить сложившуюся ситуацию, - сообщил гендиректор "Химок" Виктор Бычков. - Но нужного результата так и не добились. Тогда мы вместе со Скариоло приняли очень сложное решение - прекратить наше сотрудничество. Мы надеемся, что этот тяжелый шаг позволит нам встряхнуть команду. Мы очень хотим, чтобы наш клуб успешно выступал в чемпионате России и Единой Лиге ВТБ. Мы также выражаем благодарность Серджио за большую, серьезную работу, проделанную за эти два года".

По словам Бычкова, "если все будет нормально, Мелещенко получит полное доверие".

Серджио Скариоло возглавил "Химки" в декабре 2008, сменив на посту литовца Кястутиса Кемзуру, и с тех пор дважды завоевывал с подмосковной командой серебро чемпионата России сезонов 2009 и 2010, а также вывел химчан в финал Кубка Европы, в котором победу одержал литовский клуб "Летовус Ритас".

"Было сделано много хорошего, и сейчас команда находится в группе лидеров в Единой лиге ВТБ и чемпионате России. Для меня решение уйти из клуба также очень тяжелое. Но я верю, что так будет лучше для команды", - заявил Скариоло.