Marussia Racing определилась с боевыми пилотами, россиян среди них нет
www.virginracing.com
Marussia Racing определилась с боевыми пилотами, россиян среди них нет
 
 
 
Marussia Racing определилась с боевыми пилотами, россиян среди них нет
www.virginracing.com

Бельгийский гонщик Жером Д'Амброзио в 2011 году будет напарником немца Тимо Глока в команде Marussia Virgin Racing, сообщается в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте команды "Формулы-1".

Российская команда Marussia Virgin Racing создается на базе команды "Верджин", дебютировавшей в самом престижном классе автогонок в 2010 году, но завершившей сезон без единого набранного очка. Одним из претендентов на роль второго призового пилота Marussia Virgin Racing назывался россиянин Михаил Алешин.

Д'Амброзио участвовал в пятничных свободных заездах "Верджина" во время Гран-при Сингапура, Японии, Южной Кореи и Бразилии. Также бельгиец, которому 27 декабря исполнится 25 лет, был приглашен на тесты молодых пилотов, организованных в Абу-Даби после окончания чемпионата "Формулы-1".

"Когда я пришел в команду в сентябре этого года, это было все, на что я мог надеяться. Нужно было пройти серьезное испытание, потому что конкурс на место (второго пилота) был большой, - цитирует Д'Амброзио РИА "Новости". - Мне хорошо в этой команде, я чувствую, что нашел свой дом".

Руководитель "Верджина" Джон Бут сообщил, что команда давно следила за Д'Амброзио. Пилот последние четыре сезона провел в серии GP2, а до того выступал в сериях GP2 Asia, международной "Формуле-Мастер" и "Формуле-Рено". По словам Бута, гонщик постоянно прогрессировал, а во время тестовых заездов показал "даже больше, чем можно было рассчитывать".

Первые заезды за рулем нового болида VR-02 Д'Амброзио проведет вместе с Глоком в испанской Валенсии в феврале. "Поздравляю Жерома с присоединением к команде и рассчитываю на сотрудничество с ним в следующем году", - сказал Глок.