Национальную футбольную лигу возглавил Игорь Ефремов
www.sovsport.ru
Национальную футбольную лигу возглавил Игорь Ефремов
 
 
 
Национальную футбольную лигу возглавил Игорь Ефремов
www.sovsport.ru

Бывший генеральный директор раменского "Сатурна" Игорь Ефремов в понедельник выбран президентом недавно созданной Футбольной национальной лиги. Ефремова избрали единогласно - в его поддержку высказались представители всех 20 клубов первого дивизиона, сообщает "Советский спорт".

Напомним, что ФНЛ была создана после того, как Российский футбольный союз (РФС) разорвал контракт с Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ), курировавшей организацию чемпионатов в первой и второй лигах. По словам Ефремова, новая организация будет работать в тесном сотрудничестве с президентом фактически распущенной лиги Николаем Толстых.

Претендентом на должность президента новой лиги, по данным СМИ, также являлся генеральный директор ярославского "Шинника" Александр Рожнов.

"В составе ФНЛ должны находиться президенты всех входящих в нее клубов и один избранный президент, - заявил Ефремов. - Что касается клубов, которые покинут ФНЛ по итогам сезона, то президент лиги считает, что их должно быть пять - по числу клубов-победителей зон второго дивизиона".

Регламент и календарь лиги будут приняты на следующем общем собрании членов организации, проведение которого запланировано на 24 января.