Президент футбольного союза Набережных Челнов покончил с собой
kp.ru
Президент футбольного союза Набережных Челнов покончил с собой
 
 
 
Президент футбольного союза Набережных Челнов покончил с собой
kp.ru

Любители футбола из Набережных Челнов (Татарстан) во вторник на городском стадионе простились со спортивным журналистом Давидом Чантурия, покончившим жизнь самоубийством.

"После прощания гроб с телом погибшего родственники повезут в Грузию для захоронения", - сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы УВД города Рафис Ситдиков, хорошо знавший погибшего.

46-летний Чантурия был обнаружен повешенным в минувшую субботу на съемной квартире, которая принадлежала его другу, рядом лежала предсмертная записка, содержание которой не разглашается.

"Это был очень хороший, жизнерадостный человек, с успехом вел свою спортивную передачу на местном телевидении. Возможно, его силы подкосили болезни: сильный сахарный диабет, недавно перенесенные инфаркт и инсульт", - отметил Ситдиков.

По словам директора департамента по связям с общественностью ОАО "КамАЗ" Олега Афанасьева, Чантурия незабываемо комментировал футбольные матчи на стадионе. "Футбол в Челнах прочно ассоциировался с его голосом. Это большая потеря для всех болельщиков", - отметил собеседник агентства.

Со своей стороны старший помощник руководителя СУ СК РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин заявил, что следственные органы не будут возбуждать уголовное дело по факту гибели Чантурия. "Все обстоятельства указывают на суицид, человек ушел из жизни совершенно добровольно, никаких данных, что его довели до самоубийства или убили, нет", - пояснил он.

В записке, по словам Абдуллина, указываются исключительно личные причины суицида, связанные, в частности, с болезненным состоянием погибшего. В прощальном послании он также сожалел, что не успел при жизни застать тот момент, когда его любимая футбольная команда "КамАЗ" займет место в премьер-лиге, выразил надежду, что это когда-нибудь произойдет, и пожелал команде удачи.