Медведев останется во главе Фонда олимпийцев, куда бы его ни избрали
Первый канал
Медведев останется во главе Фонда олимпийцев, куда бы его ни избрали
 
 
 
Медведев останется во главе Фонда олимпийцев, куда бы его ни избрали
Первый канал

В пятницу на заседании Попечительского совета "Фонда поддержки олимпийцев России" первый заместитель председателя правительства РФ и кандидат в президенты РФ Дмитрий Медведев выступил с приветственным словом.

В ответной речи четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков передал Медведеву итоговое постановление Олимпийского собрания от 18 декабря с просьбой остаться во главе Попечительского совета Фонда - в случае своего избрания президентом РФ.

Дмитрий Медведев ответил на предложение согласием.

"18 декабря состоялось заседание Олимпийского собрания - высшего законодательного органа Олимпийского комитета России, - цитирует Станислава Позднякова агентство "Весь спорт". - На нем капитанам сборных команд России было вручено олимпийское знамя, значки и удостоверения кандидатов в олимпийскую команду. Олимпийское собрание приняло единодушное решение обратиться к вам с просьбой остаться во главе Попечительского совета "Фонда поддержки олимпийцев России" в случае вашего избрания президентом Российской Федерации".

Дмитрий Медведев ответил: "Уважаемый Станислав Алексеевич! Я хочу вас заверить: кем, куда и когда бы меня ни избрали, если вам нужна моя помощь и поддержка, я буду продолжать работать в Попечительском совете "Фонда поддержки олимпийцев России".

По мнению Медведева, подготовка к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи должна проходить при самом деятельном участии данного фонда. "Уже даже название нашего Фонда подразумевает, что подготовка к Олимпийским играм в Сочи должна проходить при самом деятельном участии "Фонд поддержки олимпийцев России, - сказал Медведев. - Причем, включаться надо на самых ранних этапах - то есть, уже сейчас. В каком формате, мы с вами сегодня обсудим, я попрошу рассказать об имеющихся предложениях. Думаю, это может быть, в первую очередь, работа с молодежью. Создавая перспективную скамейку запасных, мы сможем обеспечить преемственность поколений".

Дмитрий Медведев также сообщил о разработанной "системной поддержке спортсменов при подготовке к Олимпийским и Паралимпийским играм в Пекине". "Но пора уже думать и об Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Фонд, думаю, также готов помочь в подготовке спортсменов к зимним Играм", - отметил он.