"Динамо" потерпело первое домашнее поражение в баскетбольной Евролиге
БК Динамо Москва

Московское "Динамо" потерпело первое домашнее поражение в баскетбольной Евролиге, уступив в российской столице испанской "Тау Керамике" со счетом 78:82.

В составе "Тау" выделялись Луис Скола и Серкан Эрдоган, набравшие соответственно 24 и 20 очков (на счету первого из них также 7 подборов). Лучшим снайпером в составе "Динамо" стал Обинне Екези, набравший 16 очков.

Как сообщает РИА "Новости", весь матч прошел в равной борьбе: ни одна из команд не давала соперникам прочно завладеть инициативой. Перед заключительной четвертью динамовцы уступали 6 очков, догнали соперников и одно время даже лидировали, но в итоге проиграли с разницей в 4 очка.

"Тау Керамика" остается единоличным лидером группы А Евролиги, проиграв только один матч из девяти. "Динамо", потерпевшее первое домашнее поражение, в своем активе имеет 5 побед в 9-ти матчах, на данный момент занимая третье место.

ЦСКА выиграл у греческого "Ариса"

Московский ЦСКА выиграл у греческого "Ариса" на выезде в очередном туре баскетбольной Евролиги - 65:62. Самым результативным в составе красно-синих стал центровой Алексей Саврасенко (14 очков).

Большую часть встречи команды шли практически вровень, а в конце третьей четверти армейцам удалось оторваться на шесть очков (51:45). Но "Арис" не позволил гостям ни развить этот успех, ни удержать преимущество, и за четыре минуты до финальной сирены вновь вышел вперед (58:57).

На последней минуте матча греки имели шансы на овертайм, поскольку армеец Джей Ар Холден реализовал только первый из двух штрафных. Но завершить свою атаку "Арису" не удалось из-за перехвата Теодороса Папалукаса, после которого москвичи спокойно контролировали мяч до конца игры.

ЦСКА одержал восьмую победу в девяти встречах и по-прежнему лидирует в группе С. Главный конкурент армейцев - испанская "Барселона" - свой матч в этом туре против итальянского "Бенеттона" проведет в четверг.