Президент РФС призвал тренеров "совместными усилиями оздоровить наш футбол"
Архив NEWSru.com
Президент РФС призвал тренеров "совместными усилиями оздоровить наш футбол"
 
 
 
Президент РФС призвал тренеров "совместными усилиями оздоровить наш футбол"
Архив NEWSru.com

В четверг в Москве состоялось совещание российских футбольных тренеров, которое проводилось под эгидой Российского футбольного союза и Объединения отечественных футбольных тренеров (ООФТ). Об этом сообщает пресс-служба РФС.

В нем приняли участие президент РФС Виталий Мутко, руководитель ООФТ Михаил Гершкович, президент ПФЛ Николай Толстых, первый вице-президент РФС Никита Симонян, наставники большинства команд премьер-лиги, первого и второго дивизионов, а также тренеры, которые в данный момент не заняты работой в клубах.

В ходе мероприятия обсуждались проблемы и задачи, связанные с работой российского тренерского корпуса, а также вопросы методического обучения и лицензирования тренеров. Присутствующие обменялись опытом работы и провели анализ прошедших в 2006 году чемпионата мира и чемпионата России по футболу.

В начале совещания перед участниками семинара выступил президент РФС Виталий Мутко. Он подробно остановился на итогах прошедшего сезона, призвав отечественных тренеров вместе бороться с негативными явлениями, имеющими место в российском футболе.

"Мы можем оздоровить наш футбол только совместными усилиями", - заявил глава РФС.

Кроме того, Виталий Мутко на совещании рекомендовал тренерам уделять больше внимания подготовке юных футболистов, воспитанникам детско-юношеских спортивных школ.

На семинаре были вручены тренерские лицензии категории PRO двадцати восьми специалистам, которые прошли обучение и сдали экзамен в 2005 году.