Комова стала трехкратной чемпионкой юношеских Игр по спортивной гимнастике

Россиянка Виктория Комова стала трехкратной чемпионкой юношеских Олимпийских игр, выиграв в субботу в Сингапуре соревнования по спортивной гимнастике в опорном прыжке и в упражнении на брусьях.

Комова получила от судей среднюю оценку за два прыжка 15,312 балла. Серебро досталось испанке Марии Варгас (13,800), бронза – итальянке Карлотте Ферлито (13,700), которая в абсолютном первенстве также была третьей.

Несмотря на помарку на брусьях, Виктории хватило набранных баллов для победы и в этой дисциплине (14,525). Китаянка Тан Сисинь выиграла серебро (14,125), шведка Йонна Адлертег – бронзу (13,550).

"Я не думаю, что меня причисляют к фаворитам, - сказала в интервью ИТАР-ТАСС двукратная чемпионка Игр. - Не забиваю себе этим голову. Надо каждый раз выходить и показывать, что ты умеешь".

Первое золото Игр в Сингапуре 15-летняя спортсменка из Воронежской области завоевала в многоборье.

Сборная России идет на втором месте в неофициальном общекомандном зачете на Юношеских Олимпийских играх после семи дней. Сейчас в активе россиян - 15 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей. Лидирует команда Китая (19-13-3), на третьей позиции - итальянцы (8-4-4). В субботу наши юные атлеты завоевали семь медалей - три золотых, серебряную и три бронзовые.