Тереза Торгерсон и Вендела Зачрисон принесли Швецию первую бронзовую медаль на Олимпийских играх в Афинах
Expressen.se

Российские яхтсмены Дмитрий Березкин и Михаил Крутиков выиграли 11-ю гонку в классе "470", но им все равно не удалось завоевать олимпийских медалей - в общем зачете они остались семнадцатыми. Всего в парусном спорте было разыграно четыре комплекта наград.

Золотые олимпийские награды в классе "470" завоевали американцы Пол Форстер и Кевин Бурхэн. Таким образом, актив национальной сборной США на Олимпиаде в Афинах, которая по-прежнему удерживает лидерство в общекомандном зачете, пополнился 17-й медалью высшей пробы. Серебряные награды завоевали британские яхтсмены Ник Роджерс и Джо Гленфилд, а бронзовые - японцы Казуто Секи и Кенджира Тодороки.

Тем временем, англичанин Бен Эйнсли выиграл золотую олимпийскую медаль в парусном спорте. Британский спортсмен показал лучший результат в классе "Финн". Второе место в этом классе занял испанец Рафаель Трухильо, а бронзовую награду завоевал поляк Матеуш Кушнеревич.

Швеция завоевала свою первую медаль на Олимпиаде благодаря бронзе Териз Торгерссон и Венделы Зачирссон, которые завоевали ее в классе "470". Всего одно очко отделило их от серебра. На втором месте с серебряной медалью расположились Наталия Виа Дуфресне и Сандра Азон. И, наконец, первое место занял дуэт из Греции София Бекатору и Аимилиа Цоулфа.

И, наконец, в классе яхт "Инглинг" лучший результат показало трио из Великобритании Ширли Робертсон, Сара Уэбб и Сара Эйтон. Украинская команда показала второй результат. За сборную выступали Руслана Таран, Анна Калинина и Светлана Матевушева. На третьем месте с бронзовой медалью остались Дорте Йенсен, Хелле Йесперсен и Кристина Отцен из Дании.