Китайский мужской дуэт взял золото в настольном теннисе
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

Российская пара не смогла занять третье место в мужском олимпийском турнире по настольному теннису. В матче за бронзу россияне Дмитрий Мазунов и Алексей Смирнов проиграли датчанам Макаэлю Мазе и Финну Тагуэллу - 3:11, 8:11, 14:12, 11:3, 9:11, 8:11.

Выиграли же золото в парном теннисе первые номера "посева" китайцы Чен Куи и Ма Лин. В финале этот дуэт оказался сильнее Ко Лаи Чака и Ли Чина из Гонконга. Китайцы победили со счетом - 11:6, 11:9, 7:11, 11:8, 8:11, 11:5. Серебро Ко и Ли стало первой медалью Гонконга на Олимпиаде. Напомним, что в пятницу женский дуэт из Китая также принес золото Поднебесной.

На прошлой Олимпиаде в Сиднее Китай выиграл все золото и большинство серебряных наград в настольном теннисе. Но на этот раз "посев" был осуществлен специально, чтобы теннисисты из одной страны имели как можно меньше возможностей встретиться в финале. Впрочем, на нынешних играх вполне возможен такой вариант при котором Китай возьмет все золото, так как и в мужской и в женской одиночной сетке китайские спортсмены пока не имеют проблем.