Сычев разорвал контракт со "Спартаком"
Архив NTVRU.com
Сычев разорвал контракт со "Спартаком" Сычев разорвал контракт со "Спартаком"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сычев разорвал контракт со "Спартаком"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сычев разорвал контракт со "Спартаком"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сычев разорвал контракт со "Спартаком"
НТВ-Плюс
 
 
 
Романцев находится в больнице
НТВ-Плюс

Нападающий Дмитрий Сычев разорвал контракт с футбольным клубом "Спартак". Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в среду пресс-атташе "Спартака" Алексей Зинин.

По словам Зинина, Сычев "положил на стол заявление о своем уходе, которое забирать не собирается".

По его мнению, "здесь не проблема у Димы со "Спартаком" или у "Спартака" с Димой, просто кто-то наобещал футболисту, что он сможет играть в очень хорошем клубе за рубежом и получать сумасшедшие деньги". "Я не исключаю даже, что на Сычева или его близких какими-нибудь теневыми структурами оказывается давление", - добавил он.

Как подчеркнул пресс-атташе, в случае ухода Сычева через 2 недели после подачи заявления, форвард "сможет заниматься какой угодно деятельностью, но футболом он заниматься не сможет, поскольку у него действующий контракт со "Спартаком". "Спартак" больше не собирается цепляться за футболиста, который позволил себе совершить столь неуважительный поступок по отношению к команде.

В прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" Зинин сообщил, что "ситуация наложила отпечаток на здоровье Олега Ивановича Романцева, который попал в больницу". "Было принято решение прекратить все контакты с сычевским окружением, раз уж не смогли найти общий язык", - сказал он. При этом пресс-атташе подчеркнул, что "у Димы еще есть шансы одуматься". Представитель клуба отметил, что со стороны "Спартака" все требования, предусмотренные контрактом с футболистом, выполняются.

И поскольку закон на стороне "красно-белых" (контракт с Сычевым подписан до 2006 года, все обязательства перед игроком клуб выполняет), то клуб будет добиваться дисквалификации нападающего через КДК РФС, причем и на внутреннем, и на международном уровне.

В то же время Зинин не подтвердил информацию о том, что клуб якобы не выполнил свои обязательства перед футболистом, "Спартак" - цивилизованный клуб", - подчеркнул Зинин.

Напомним, что в составе красно-белых Сычев появился в январе 2002 года, заявив о себе на Кубке Содружества, где стал лучшим бомбардиром. После этого турнира с футболистом был подписан долгосрочный шестилетний контракт.

Помимо успешных выступлений за "Спартак", в чемпионате России Сычев уже провел 9 мячей, нападающий ярко проявил себя и в составе сборной страны на первенстве мира в Японии и Корее. В данный момент футболист находится в расположении национальной команды в подмосковном санатории Бор.