Без снега эта стрельба выглядит странно. Но наших биатлонистов это не смущает - они могут побеждать и летом

Чемпионат проходил в польском курортном городе Душники-Здруй. Первое и второе места в беге на 8 километров с четырьмя огневыми рубежами заняли Сергей Просвирин и Алексей Щепарев. Просвирин показал результат 38 минут и 43 с половиной секунд при трех промахах. Его товарищ по команде отстал от него на минуту и 19 с половиной секунд.

Наши девушки одержали двойную победу на дистанции 6 км. Чемпионкой стала Евгения Миксаилова, а серебряная награда досталась Раисе Матвеевой. Третье место - у Елена Волковец из Белоруссии.

На европейском чемпионате, также, отличились и российские юниоры. На дистанции четыре с половиной километра с тремя стрельбами лучшей среди юниорок стала Надежда Колесникова, а у юниоров в беге на 7 км с 4 снайперскими подходами победил словак Мирослав Матияско. Вторым финишировал россиянин Кирилл Сорокин.