Матч Кубка федерации откроют Дементьева и Клейстерс
Архив NEWSru.com
Матч Кубка федерации откроют Дементьева и Клейстерс
 
 
 
Матч Кубка федерации откроют Дементьева и Клейстерс
Архив NEWSru.com

В пятницу состоялась жеребьёвка матча первого раунда Кубка федерации по теннису между сборными России и Бельгии, который пройдёт с 22 по 23 апреля в бельгийском Льеже.

Как сообщает официальный сайт Кубка федерации, в субботу в первой игре на корт выйдут героиня прошлогоднего финала Елена Дементьева и Ким Клейстерс, затем сыграют набравшая последнее время великолепную форму Надежда Петрова и Жюстин Энен-Арденн.

На следующий день сойдутся Клейстерс - Петрова и Энен-Арденн - Дементьева, а в парной игре примут участие Мария Кириленко/Динара Сафина и Кирстен Флипкенс/Каролин Маес.

Напомним, что сборная России начнет защиту титула в противостоянии с самым серьезным соперником на турнире. Нашим девушкам будут противостоять грозные Ким Клейстерс и Жюстин Энен-Арденн. Первая - второй номер в женской классификации, чемпион U.S. Open, вторая побеждала на French Open и имеет четвертую позицию в рейтинге. Две бельгийки впервые с 2003 года сыграют за сборную вместе. Россия же будет вынуждена обойтись без Кузнецовой, Шараповой и Мыскиной..

В матче второго круга потенциальными соперницами нашей команды являются команды Германии и США (матч пройдет в Германии). Если придется играть с американками, то матч пройдет в США, с командой же Германии сборная Россия сыграет дома. Полуфинальные матчи пройдут 15-16 июля.