"Челси" может оформить чемпионство уже в понедельник
Архив NEWSru.com
"Челси" может оформить чемпионство уже в понедельник
 
 
 
"Челси" может оформить чемпионство уже в понедельник
Архив NEWSru.com

В ближайшую субботу лондонский "Челси" не сможет впервые за последние 50 лет стать чемпионом Англии, как на то надеялся тренер клуба Жозе Моуринью. В последнем туре "синие" не смогли обыграть "Арсенал", но все равно приблизились к заветному трофею. Матч между действующим и пока еще некоронованным чемпионом завершился со счетом 0:0.

В национальном первенстве "Челси" не может выиграть у "Арсенала" уже десять лет, отмечает ВВС. В последний раз "синие" побеждали "канониров" в 1995 году: тогда единственный мяч забил нынешний тренер "Блэкберн роверс" Марк Хьюз.

Если в субботу команда Жозе Моуринью победит на своем поле "Фулхэм", а в понедельник "Арсенал" не сможет обыграть в принципиальнейшем лондонском дерби "Тоттенхэм", то "синие" автоматически станут лучшей командой Англии.

Между тем идущий третьим "Манчестер Юнайтед" неожиданно проиграл на выезде "Эвертону", борющемуся за заветное четвертое место, которое даст ему право сыграть в Лиге чемпионов. Единственный мяч в матче забил Данкан Фергюсон. "Красные дьяволы" заканчивали игру вдевятером после удаления Гарри Невилла и Пола Скоулза. И если последний был удален за две желтых карточки, то первый отправился отдыхать за то, что бросил мячом в болельщика.

За место в Лиге чемпионов борется и "Ливерпуль", который отстает от "Эвертона" на три очка, но "красные" провели на одну игру больше. В среду команда Рафаэля Бенитеса выиграла на выезде у "Портсмута" 2:1. На одно очко от "Ливерпуля" отстает "Болтон", также имеющий виды на Лигу чемпионов.