F2003-GА
Архив NEWSru.com
F2003-GА Жан Тодт
 
 
 
 
 
 
Жан Тодт
Архив NEWSru.com

Президент Ferrari Maserati Group Лука ди Монтеземоло, поздравил свою команду по телефону сразу же после Гран-при Сан-Марино. Лука заболел гриппом, и он не мог лично присутствовать на трассе, сообщает Formula 1 Russian Project. Теперь, после того как болид F2002 одержал свою последнюю победу, он уступает место новой машине Scuderia Ferrari, болиду 2003 года F2003-GA.

"Я хочу отдать должное Михаэлю Шумахеру как пилоту и человеку, Рубенсу Баррикелло, который провел прекрасную гонку, и F2002, самому успешному болиду в истории команды, - заявил ди Монтеземоло. - Я также хотел бы воспользоваться возможностью и отметить, что эта победа доказывает то, что "кризиса", о котором так много говорили после первых трех гонок, на самом деле не существует".

Согласно словам спортивного директора Жана Тодта, новый болид будет тестироваться на этой неделе в Мюджелло, и если к концу тестов он покажет себя достаточно надежным, то Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло будут иметь его в своем распоряжении на Гран-при Испании через две недели: "GA уже не так далек от тех показателей надежности, к которым мы стремимся. Его потенциал более высок. На следующей неделе мы планируем много тестов в Мюджелло".

Напомним, что 'Скудерия' готовила новый болид еще к четвертому этапу в Имоле. Однако, по словам Жана Тодта, решение использовать болид F2002 на Гран-при Сан-Марино было единственно верным.