Рахман уважает Поветкина, но собирается его нокаутировать
Global Look Press
Рахман уважает Поветкина, но собирается его нокаутировать
 
 
 
Рахман уважает Поветкина, но собирается его нокаутировать
Global Look Press

Претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, экс-чемпион мира американец Хасим Рахман 29 сентября в Гамбурге на арене Alsterdorf Sporthalle нацелен нокаутировать обладателя чемпионского пояса, россиянина Александра Поветкина.

"На таком серьезном уровне нет легких боев, - говорит Рахман. - Но я знаю, что я буду на сто процентов готов к поединку, и полностью уверен в своих силах. 29 сентября я собираюсь нокаутировать Поветкина".

Именитый спортсмен отметил, что одним из факторов успеха станет накопленный им опыт встреч на высоком уровне (Рахман раньше боксировал с чемпионами мира - Ленноксом Льюисом, Эвандером Холифилдом и Владимиром Кличко).

"Мой опыт бесценен. Это не будет для меня первым большим боем. Я выступал на крупнейших аренах мира и знаю, как оставаться сосредоточенным, не отвлекаясь на все события вокруг. В настоящее время я нахожусь в лучшей форме за многие годы и в состоянии боксировать все двенадцать раундов в быстром темпе".

В то же время обязательный претендент на титул не склонен недооценивать соперника. Рахман подчеркнул: "Поветкин - очень хороший боксер. Он доказал, что является успешным на каждом уровне. Он победил на Олимпийских играх в Афинах, а сейчас является действующим чемпионом WBA. Я уважаю его как боксера".

"Но его сильные и слабые стороны не важны для меня, - продолжил Рахман. - Потому что я точно знаю, что мне нужно. Когда я нахожусь на абсолютном пике формы, нет никого, кто может выдержать мои удары - ни Поветкин, ни кто-либо другой".

Олимпийский чемпион Афин Поветкин выиграл все 24 поединка на профессиональном ринге, причем 16 из них - нокаутом. Рахман победил в 50 матчах (в 41 случае - досрочно), потерпев семь поражений, дважды закончив бой вничью, а один его поединок объявлен несостоявшимся, напоминает РИА "Новости".