Российские регбисты проиграли второй матч на дебютном Кубке мира
Россия-2
Российские регбисты проиграли второй матч на дебютном Кубке мира
 
 
 
Российские регбисты проиграли второй матч на дебютном Кубке мира
Россия-2

Сборная России в матче 2-го тура группового этапа розыгрыша Кубка мира по регби, который проходит в эти дни в Новой Зеландии, уступила команде Италии со счетом 17:53 (7:38).

На протяжении всего матча россияне с трудом противостояли мощной итальянской атаке, но и сами изредка организовывали острые прорывы (ВИДЕО).

На 34-й минуте исторический, первый на турнире занос в зачетное поле соперников произвел Александр Янюшкин, успех которого позже повторили Владимир Остроушко (50') и Алексей Маковецкий (71').

Напомним, что в стартовой встрече наши регбисты, впервые в своей истории выступающие на Кубке мира, уступили команде США (6:13) и заработали первое очко.

Следующую встречу россияне проведут 25 сентября против лидеров квинтета С - ирландцев, затем 1 октября им предстоит сыграть со сборной Австралии.

В Кубке мира по регби, который занимает третье место по числу зрителей после Олимпийских игр и чемпионатов мира по футболу, принимают участие мужские национальные сборные. Первый турнир был проведен в 1987 году в Австралии и Новой Зеландии, и с тех пор соревнование проводится раз в четыре года. Победившей команде вручается кубок Уильяма Вебба Эллиса, названный в честь ученика школы Регби, которому приписывается изобретение игры.

Действующим чемпионом мира является ЮАР, выигравшая турнир 2007 года во Франции.