Фрагмент финального матча Паралимпийских Игр-2000 между сборными России и Украины

В воскресенье вечером россияне в рамках отборочного турнира Паралимпиады по футболу разгромили сборную Нидерландов со счетом 7:1. Россияне, обладатели золотой медали Сиднея-2000, захватили инициативу с первых минут встречи. Игроки российской сборной Иван Потехин и Алексей Чесмин забили в этой встрече по два мяча. Разгромив сборную Голландии, россияне сделали заявку на повторение в Афинах сиднейского успеха, сообщает Stadium.ru.

Уже к 10-й минуте матча после ударов Андрея Куваева и Алексея Чесмина счет был 2:0 в пользу сборной России. На 18-й минуте команды обменялись голами - у россиян отличился Иван Потехин, а у голландцев - Тьеван Сон. Первый гол голландцев в ворота россиян так и остался единственным. У россиян голы забивали также Марат Фатьяхдинов и Антон Калачев.

Мадина Казакова завоевала золотую медаль в турнире дзюдоисток

Россиянка Мадина Казакова завоевала в Афинах золотую медаль Паралимпийских игр в категории до 63 кг. В финале российская спортсменка победила германскую дзюдоистку Зильке Хюттерс.

"Я с самого начала турнира поставила себе целью завоевать золотую медаль. Я очень хотела этого и верила в свои силы", - заявила журналистам после окончания финального поединка Казакова. В свою очередь, германская спортсменка сказала, что, несмотря на поражение от россиянки в финале, она довольна своим выступлением. "В начале турнира я несколько осторожничала, но все равно пробилась в финал. Хотя я не выиграла в финале, это не значит, что я недовольна своим выступлением", - сказала Хюттерс.