"Штутгарт"
Архив NEWSru.com
"Штутгарт"
 
 
 
"Штутгарт"
Архив NEWSru.com

"Штутгарт" вышел в лидеры Бундеслиги после матчей шестого тура. Участник Лиги чемпионов выиграл у дортмундской "Боруссии" - 1:0, доведя свою беспроигрышную серию до шести матчей кряду, не проиграв, при этом ни одной встречи с начала первенства.

Форвард сборной Германии Кевин Кураньи забил единственный мяч после перерыва головой. Отметим, что пока "Штутгарт" - единственная команда, которая не потерпела ни одного поражения. Более того, в шести стартовых матчах клуб не пропустил ни одного мяча. Леверкузенский "Байер" откатился на второе место после ничьей на выезде с мюнхенской "Баварией" - 3:3. Впрочем, эта ничья стала самым зрелищным матчем в туре. Бременский "Вердер" вышел на третье место, выиграв у "Мюнхена-1860" - 2:1.

Уже в первом тайме встречи между "Баварией" и "Байером" "Бавария" не реализовала пенальти, а затем Зе Роберто удалили с поля. Таким образом, ничья оставила "Баварию" на пятом месте с тремя очками отставания от лидеров.

Гол Кураньи на 67-й минуте встречи с "Боруссией" стал неким оправданием перед болельщиками за поражение в выездном матче первого тура Лиги чемпионов от "Рейнджерс". Кстати, счет тогда также открыл Кураньи. По словам тренера "Штутгарта" Феликса Магата, эта победа тем более важна, что она была одержана без нескольких ведущих игроков основного состава. "Боруссия", в результате поражения, опустилась на седьмое место, отставая от лидера на четыре очка. Отметим, что в составе черно-желтых сейчас, как никогда, много травмированных. Этот список включает в себя Кристофа Метцельдера, Торстена Фрингса и Марсио Аморузо.

Между тем, "Бавария" показала характер, и несмотря на проблемы в защитной линии, сумела вытащить одно очко в этом матче. "Я неудовлетворен игрой, где мы могли и победить. Все наши пропущенные голы - результат огрехов в обороне", - сказал после встречи тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд. Полузащитник Карстен Рамелов вывел "Байер" вперед на 10-й мрнуте матча. Однако Рой Макай забил свой четвертый гол в последних трех играх за клуб, восстановив паритет.

Затем плеймекер "Баварии" Михаэль Баллак промахнулся с одиннадцатиметровой отметки, за что "Бавария" получила гол от Франки. На 57-й минуте с поля удалили Зе Роберто. "Это решение арбитра высосано из пальца", - сказал после матча Хитцфельд. Однако, после этого Роке Санта Круз и Баллак вывели "Баварию" вперед. Но за девяти минут до финального свистка Бастюрк сравнял счет.