Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович Свен-Йоран Эрикссон
 
 
 
Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
 
 
 
Свен-Йоран Эрикссон
Архив NEWSru.com

И все-таки Роман Абрамович верит, что на "Стэмфорд Бридж" придет наставник сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон. Российский бизнесмен сделал предложение тренеру от которого невозможно отказаться.

Предложение это составляет 34 миллиона фунтов за ближайшие четыре года. Сейчас Эрикссон получает на 50 процентов меньше, работая с английской национальной командой. Кроме самих 34 миллионов, Эрикссон может получать по миллиону фунтов в год, если "Блюз" выиграют чемпионат Англии. Такие же премии предусмотрены за любой трофей, выигранный Эрикссоном с командой, сообщает издание The Sun.

На "Стэмфорд Бридж" надеются, что после серии секретных переговоров швед согласится уйти из национальной сборной. Отметим, что контракт Эрикссона с федерацией футбола Англии рассчитан до окончания чемпионата Европы 2004 года, но губернатор Чукотки, которого в Англии уже прозвали "Ред Ром", планирует, что Эрикссон будет выводить его клуб на поле еще до Рождества.

Именно в это время откроется трансферное окно, а недавно пришедший в команду Петер Кеньон, начнет новые сделки. Между тем, 55-летний специалист постепенно разочаровывается в работе со сборной, считая, что его перевели в некий деревенский клуб. Предложение Абрамовича сделает Эрикссона самым богатым тренером планеты, но вместе с тем, можно понять всю не реалистичность планов Абрамовича ежегодно выигрывать три внутренних английских трофея, да еще и евротурнир.

Таким образом, Абрамович хочет завершить свою команду-мечты покупкой тренера-мечты. Напомним, что "Красны Роман" уже дважды запрашивал Эрикссона, предлагая ему место работы. В начале календарного года Эрикссон отверг предложение Аабрамовича, чтобы тот возглавил московский ЦСКА. Летом Абрамович вновь вышел на Эрикссона, но на этот раз предложил ему тренировать "Челси". Однако, Эрикссон не дал согласие. И вот третья попытка. Пока неизвестно, чем она зокончится, но деньги заставляют задуматься.