Мирча Луческу: "Зенит" оказался лучше, чем я думал
Reuters
Мирча Луческу: "Зенит" оказался лучше, чем я думал
 
 
 
Мирча Луческу: "Зенит" оказался лучше, чем я думал
Reuters

После боевой ничьей с "Зенитом" (2:2) в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу признал, что соперник выглядел лучше. А его визави Лучано Спаллетти призывал своих игроков больше верить в себя.

"Думаю, это была хорошая игра, - цитирует наставника "Зенита" uefa.com. - Могу поздравить себя с тем, что у меня есть такие футболисты. Они смогли провести матч на высоком уровне с точки зрения интенсивности, ритма, мастерства. Конечно, мы расстроены - не могу сказать, что мы довольны. По тому, как развивалась игра, мы должны были добиться большего".

"Нужно оставить в голове у ребят то, что они могут играть так, как играли, - подчеркнул итальянец. - Думаю, что исход борьбы в нашей группе еще не ясен. Играть нужно во всех матчах. У всех есть возможности пройти дальше. Когда все равны, играть тяжелее".

По словам главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу, горняки должны быть рады тому, что взяли одно очко, поскольку "Зенит" заслуживал победы. Питерцы навязали хозяевам свою игру, основанную на хорошей физической подготовке, самоотверженности и быстром переходе от обороны к атаке. Они оказали большое давление на защитников "Шахтера", заставив их ошибаться.

"Зенит" оказался лучше, чем я думал, - признал Луческу. - Он начал очень мощно, но можно отметить, что при счете 2:1 у Жадсона было два великолепных момента, и если бы он отличился, то все было бы решено в нашу пользу. Давно я не признавал лучшим игроком матча нашего вратаря. Это большой урок как для меня, так и для наших бразильцев, которые должны понять, что нельзя выигрывать только за счет техники".

"Ничья уменьшила наши шансы на выход из группы, - подчеркнул тренер "Шахтера". - Надеюсь, что в следующем матче в Санкт-Петербурге мы будем выглядеть лучше".