Обыграв "Спартак" из Нальчика, "Динамо" покинуло зону вылета

В пятницу состоялись два матча в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги.

В одном из них столичное "Динамо" принимало "Спартак" из Нальчика и добилось победы с минимальным счетом. Единственный мяч в ворота гостей на 70-й минуте забил Дмитрий Хохлов.

Благодаря этому успеху бело-голубые набрали 21 очко и обогнали по этому показателю московское "Торпедо", покинув "зону вылета".

В другом матче дня "Шинник" на своем поле в Ярославле со счетом 1:3 уступил клубу "Луч-Энергия" из Владивостока. Базаев, Смирнов и Семочко к 80-й минуте создали гостям гандикап в три мяча. В концовке встречи голом престижа порадовал местных болельщиков бразилец Леилтон.

Для "Шинника", занимающего последнюю строчку в турнирной таблице, это поражение стало четвертым подряд. А "Луч", набрав 31 бвлл, сравнялся с целой группой команд, в которую входят "Ростов", "Крылья Советов", "Спартак" из Нальчика и "Сатурн". Все они занимают места с шестого по десятое.

Лидеры чемпионата проведут свои матчи в субботу и воскресенье. ЦСКА 21 октября сыграет в Перми с местным "Амкаром", а на следующий день "Локомотив" и московский "Спартак" встретятся соответственно с "Зенитом" и "Торпедо".