Кубок мира по боксу разыграют россияне и кубинцы
Архив NEWSru.com
Кубок мира по боксу разыграют россияне и кубинцы
 
 
 
Кубок мира по боксу разыграют россияне и кубинцы
Архив NEWSru.com

Сборная России вышла в финал Кубка мира по боксу, который проходит в Баку, где встретится с командой Кубы. Путевку в финал россияне завоевали, одержав победу со счетом 9:2 над командой Африки в третьем туре предварительного турнира.

В семи поединках победа была присуждена российским боксерам досрочно - за явным преимуществом, еще в двух - по очкам. Самый короткий бой зафиксирован в весовой категории более 91 кг. Едва начавшись, он был остановлен в середине первого раунда ввиду неоспоримого превосходства россиянина Рахима Чахкиева. Немногим больше времени понадобилось другому члену российской сборной - Исламу Тимурзиеву, чтобы досрочно закончить свой поединок.

Единственное поражение российская команда потерпела в поединке боксеров весовой категории 54 кг: здесь Али Алиев проиграл в упорнейшей борьбе африканцу Ибрагиму аль-Джарахиру, уступив ему всего одно очко. Второе поражение российской сборной было засчитано из-за невыхода на ринг травмированного Альберта Салимова, выступавшего в весовой категории 57 кг.

В пятницу состоятся две заключительные встречи предварительного турнира: днем между сборными Казахстана и США, вечером - Украины и Китая. Однако, как отмечает ИТАР-ТАСС, они никак не повлияют на общие результаты соревнований.

Финальная встреча сборных России и Кубы пройдет 21 октября.