Давыденко выбыл из борьбы на Madrid Masters
AP Photo

AP Photo

Николай Давыденко не сумел пробиться в четвертьфинал представительного теннисного турнира Madrid Masters, призовой фонд которого превышает 2 миллиона евро. В четверг посеянный в Мадриде под третьим номером россиянин в матче третьего круга уступил полуфиналисту US Open-2005 американцу Робби Джинепри в двух сетах со счетом 3:6, 5:7.

Впервые в своей карьере достичь четвертьфинала мадридского "мастерса" Джинепри помогли 17 невынужденных ошибок, которые его более опытный соперник допустил в первом сете. Во второй партии оба игрока трижды отдавали свои подачи, прежде чем американец сумел оформить итоговую победу.

За выход в полуфинал турнира Джинепри сыграет либо с посеянным под 11-м номером испанцем Давидом Феррером, либо с шестой ракеткой турнира аргентинцем Мариано Пуэртой.