Федор Конюхов уходит в океан на три года
Архив NEWSru.com
Федор Конюхов уходит в океан на три года
 
 
 
Федор Конюхов уходит в океан на три года
Архив NEWSru.com

Трижды мировой рекордсмен по пересечению Атлантического океана на веслах и под парусами Федор Конюхов уходит в океан на три года. На сей раз он поставил перед собой цель на макси-яхте обогнуть планету без заходов в порты. Под этот проект ему предоставляет свой парусник, длина которого 27 метров и высота мачты 35 метров, французский миллионер Паскаль Херольд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Паскаль сам хотел стать первым яхтсменом, обошедшим в одиночку планету на паруснике-гиганте, но при пересечении Атлантического океана во время шторма потерял почти все паруса и не стал продолжать плавание.

Пресс-служба Федора Конюхова сегодня сообщила, что в настоящее время яхта встает на ремонт в Марселе, в океан Конюхов выйдет в ноябре.

Перед кругосветкой знаменитый российский путешественник сделает попытку установить в Атлантике еще два мировых рекорда по пересечению этого океана с востока на запад и в обратном направлении.

Самым большим достижением Конюхова в Атлантическом океане является его результат на весельной лодке "Уралаз". От Канарских островов до острова Барбадос он доплыл за 46 суток, на одиннадцать суток побив прежнее достижение одного из французских спортсменов.